среда, 19 сентября 2012 г.

Ремонт Царского моста


Администрацией города Екатеринбурга объявлен открытый аукцион на проектно-изыскательские работы по ремонту моста через р. Исеть по ул. Декабристов, прозванному в народе "Царским мостом".

Основной целью разработки проекта ремонта моста является восстановления его транспортно-эксплуатационных характеристик и обеспечение соответствия сооружения современным требованиям эксплуатации.

Предлагается разработка не менее двух вариантов ремонта моста, в результате которых должно быть предусмотрено усиление конструкций пролетных строений, опор и проезжей части моста. Для многочисленных коммуникаций, проходящих по мосту, намечается устройство коммуникационный коридора.

Министерством культуры Правительства Свердловской области к проекту ремонта моста предъявляются особые требования, как к объекту культурного наследия.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1 282 969 рублей, дата и время проведения открытого аукциона - 01.10.2012 в 10:15 местного времени.

2 комментария:

  1. интересно, будут ли в проекте тропинки/лесенки для пешеходов на улицу/ мост и под ним? Так было бы удобно ходить вдоль реки (и так обломно в этот мост упираться, не имея возможности даже на улицу попасть) :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие-то работы по благоустройству прилегающей территории явно будут заложены, но какие именно мне не известно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...