воскресенье, 9 июня 2013 г.

Реконструкция Макаровского моста

Опубликованная на официальном сайте госзакупок информация о конкурсе на предпроектные работы по реконструкции Макаровского моста явилась своеобразным подтверждением того факта, что городские власти намечают-таки вплотную заняться данным городским объектом.

Ни для кого не секрет, что состояние Макаровского моста далеко от идеального, если не сказать больше. За свою более чем 50-летнюю историю мост по большому счету ни разу не ремонтировался, хотя разговоры о реконструкции ведутся по меньшей мере уже лет двадцать. Проведенные в последнее время обследовательские работы подтвердили и без того очевидный факт - дальше тянуть не стоит.

Предпроектные работы должны быть выполнены до конца текущего года. Согласно просочившейся информации, в процессе реконструкции рядом со старым мостом намечается строительство нового арочного моста, своими очертаниями повторяющего очертания старого моста. После переноса транспортного движения на новый мост, старый мост ремонтируется, таким образом в процессе реконструкции общая проезжая часть увеличивается вдвое.

3D-модель Макаровского моста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...