воскресенье, 14 августа 2011 г.

Юбилей моста

15 августа 2011 года 109-1000_IMGисполняется 10 лет со времени введения в эксплуатацию моста через р. Исеть по ул. Фурманова – Ткачей.

В качестве генеральной строительной организации, как и по многим другим транспортным объектам города, выступал Мостоотряд № 72 ЗАО «Уралмостострой», а проектно-изыскательские работы были выполнены Уралгипротрансом, отметившим месяц назад 75-летний юбилей.

furmanova_1[ ]Мост был построен менее чем за два года, а сметная стоимость строительства в базовых ценах 1984 года составила 3.7 млн. руб., в том числе моста - 2.1 млн. рублей.

Данный мост был последним мостом через р. Исеть, построенным в черте города, если не считать вторую очередь моста по ул Токарей в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Но последний только номинально можно считать мостом, поскольку из 14-ти пролетов лишь под одним из них протекает Исеть.

furmanov В результате строительства моста ул. Ткачей, расположенная на левом берегу реки, являвшаяся улицей местного значения с односторонним проездом в две полосы автодвижения, превратилась в магистраль общегородского значения с 6-полосным автомобильным движением..

В сообщении использованы фото из личного архива, а также фото Алексея Питаленко.

3D-модель моста

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...